PT PPA


PROFIL DEWAN KOMISARIS


Edy Putra Irawady - Komisaris Utama

Lahir di Kualatungkal pada tanggal 5 Oktober 1957. Saat ini berdomisili di Jakarta. Menjabat sebagai Komisaris Utama Perseroan sejak 2012 berdasarkan Keputusan RUPS Nomor SK-430/MBU/2012 tanggal 3 Desember 2012.

Menyelesaikan pendidikan Sarjana Strata-1 bidang Hukum dari Universitas Indonesia (1981), dan gelar Master of Arts in International Graduate Transaction (M.A.I.T) dari George Mason University, Amerika Serikat.

Saat ini menjabat sebagai Deputi Bidang Koordinasi Perniagaan dan Kewirausahaan, Kementerian Koordinator Bidang Perekonomian. Sebelumnya menjabat sebagai Asisten Deputi Menko Perekonomian Urusan Kelautan dan Perikanan (2001-2005); Pelaksana Harian Asisten Deputi Menko Perekonomian Urusan Pemanfaatan SDA Pertanian dan Peternakan (2002–2004); dan Asisten Deputi Menko Ekuin Urusan Industri Olahan (2000–2001).

Taufik Sukasah - Komisaris

Lahir di Jogjakarta pada tanggal 29 Agustus 1958. Saat ini berdomisili di Jakarta. Menjabat sebagai Komisaris Perseroan sejak 2013 berdasarkan Keputusan RUPS Nomor SK-219/MBU/2013 tanggal 12 April 2013.

Menyelesaikan pendidikan Sarjana Strata-1 bidang Sosial Politik Hubungan Internasional dari Universitas Padjajajaran (1984) dan S2 Ilmu Administrasi dan Kebijakan Publik, Universitas Indonesia (2005).

Saat ini menjabat sebagai Sekretaris Kementerian Sekretariat Negara. Sebelumnya juga pernah menjabat sebagai Deputi Bidang Hubungan Kelembagaan dan Kemasyarakatan, Kementerian Sekretariat Negara RI (2013-2014) dan Kepala Biro Umum, Sekretariat Kementerian Sekretariat Negara RI (2011-2013).

Dedi Rudaedi - Komisaris

Lahir di Tasikmalaya pada tanggal 23 September 1953. Saat ini berdomisili di Jakarta. Menjabat sebagai Komisaris Perseroan sejak 2013 berdasarkan Keputusan RUPS Nomor SK-357/MBU/2013 tanggal 19 September 2013.

Menyelesaikan pendidikan Diploma IV, jurusan Akuntansi dari STAN Jakarta (1982) dan Master of Science in Profesional Accounting dari University Hartford, Amerika Serikat (1986).

Selain sebagai Komisaris Perseroan, juga menjabat sebagai Ketua Komite Audit sejak 1 Oktober 2013. Sebelumnya pernah menjabat sebagai Direktur pada Direktorat Penyuluhan, Pelayanan dan Hubungan Masyarakat, Direktorat Jenderal Pajak (2011-2012) dan Sekretaris pada Sekretariat Direktorat Jenderal Pajak (2012-2013). Sampai dengan saat ini masih aktif mengajar pada program Diploma IV jurusan Akuntansi STAN.  

Hendrika Nora Osloi Sinaga - Komisaris

Lahir di Medan pada tanggal 7 Juni 1970. Saat ini berdomisili di Jakarta. Komisaris Perseroan sejak 2014 berdasarkan Keputusan RUPS SK-244/MBU/10/2014tanggal 17 Oktober 2014.

Menyelesaikan pendidikan Sarjana Strata-1 jurusan Teknik Kimia dari Institut Teknologi Bandung (1994) dan Magister Manajemen dari Universitas Indonesia (2003).

Selain sebagai Komisaris Perseroan, juga menjabat sebagai Ketua Komite Pemantau Risiko dan GCG sejak 17 Oktober 2014. Saat ini menjabat sebagai Kepala Bagian SDM Kementerian BUMN. Sebelumnya pernah menjabat sebagai Kepala Bidang Usaha Pertambangan (2008-2010) dan Kepala Bidang Usaha Industri Primer IIIc (2010-2014) pada Kementerian Badan Usaha Milik Negara. Sedangkan penugasan lain pada BUMN adalah menjadi Dewan Komisaris PT Batubara Bukit Kendi (2003-2010), PT Timah Investasi Mineral (2008-2012) dan PT Pengembangan Pariwisata Indonesia (2011-2014).

PROFIL DIREKSI

Saiful Haq Manan - Direktur Utama

Lahir di Bandung pada tanggal 1 Desember 1957. Saat ini berdomisili di Jakarta. Menjabat sebagai Direktur Utama Perseroan sejak 2014 berdasarkan Keputusan RUPS Nomor SK-38/MBU/2014 tanggal 21 Februari 2014.

Menyelesaikan pendidikan Sarjana Strata-1 di bidang General Business dari Schiller International University, Paris, Perancis . Meraih gelar MBA bidang Keuangan dari University of Denver, USA (1986).

Sebelumnya menjabat sebagai Direktur Business Advisory Perseroan (2009-2014); Founder dan Partner Tax and Business Advisory Prime Services International; Partner, Anggota Management Executive Team, Deputi Head of Tax and Business Advisory Pricewaterhouse Coopers (2005-2007); Partner, Anggota Executive Committee, Deputi Head of Tax and Business Advisory, Head of Transaction Advisory Services Ernst & Young (2002-2005); Managing Partner-CFO Arthur Andersen (1999-2002); Head of Tax and Legal Arthur Andersen (1996-2002).

Andi Saddawero - Direktur Investasi

Lahir di Ujungpandang pada tanggal 8 Oktober 1969. Saat ini berdomisili di Jakarta. Menjabat sebagai Direktur Investasi Perseroan sejak 2014 berdasarkan Keputusan RUPS Nomor SK-38/MBU/2014 tanggal 21 Februari 2014.

Menyelesaikan pendidikan Sarjana Strata-1 di bidang Teknik Mesin dari Fakultas Teknik Universitas Hasanuddin, Makassar (1993). Meraih gelar Magister Management bidang Manajemen Akuntansi dari Universitas Indonesia (1995).

Andi Saddawero merupakan Direktur karir yang mengikuti perjalanan Perseroan sejak awal berdirinya. Sebelumnya menjabat sebagai Plt Direktur Utama (2014); Direktur Utama PT Karabha Digdaya (2008-2009); Kepala Bagian Aset Saham Non Bank Perseroan, Senior Vice President (2005-2008); General Manager Special Asset Management PT Bank Permata, Tbk. (2005); dan Kepala Bagian Aset Saham Bank Vice President (2004 -2005); serta Kepala Grup Unit Restrukturisasi Bank BPPN (2002-2004).

Henry Sihotang - Direktur Konsultasi Bisnis dan Aset Manajemen

Lahir di Samosir pada tanggal 19 April 1961. Saat ini berdomisili di Jakarta. Menjabat sebagai Direktur Konsultasi Bisnis dan Aset Manajemen Perseroan sejak 2014 berdasarkan Keputusan RUPS Nomor SK-112/MBU/2014 tanggal 22 Mei 2014.

Menyelesaikan pendidikan Sarjana Strata-1 di bidang Manajemen Keuangan dari Fakultas Ekonomi Universitas Krisnadwipayana, Jakarta (1985). Meraih gelar Magister Manajemen bidang Keuangan dari Universitas Satyagama, Jakarta (1988).

Sebelumnya pernah menjabat sebagai Executive Vice President Bank Mandiri, Corporate Risk II Group (2010-Mei 2014); Non Executive Director of Bank Mandiri European Ltd, London (2010-2012); Komisaris PT Pengelola Investama Mandiri (2009-Juli 2014); Senior Vice President, Credit Recovery II Group (2008-2010).

Ajar Setiadi - Direktur Keuangan dan Dukungan Kerja

Lahir di Yogyakarta pada tanggal 25 November 1967. Saat ini berdomisili di Jakarta. Menjabat sebagai Direktur Keuangan dan Dukungan Kerja Perseroan sejak 2014 berdasarkan Keputusan RUPS Nomor SK-112/MBU/2014 tanggal 22 Mei 2014.

Menyelesaikan pendidikan Sarjana Strata-1 di bidang Fisika Nuklir dari Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam Universitas Gadjah Mada, Yogyakarta (1992). Meraih gelar Master of Economic Development dari Universitas Gadjah Mada (2013).

Ajar Setiadi merupakan Direktur karir yang mengikuti perjalanan Perseroan sejak awal berdirinya. Sebelumnya beliau pernah menjabat sebagai HR & General Affair Division Head Perseroan (2010-2014); General Affairs Group Head Perseroan (2004-2010); Building Maintenance Group Head Badan Penyehatan Perbankan Nasional (1999-2004); Manager of General Affairs Group Badan Penyehatan Perbankan Nasional (1999-2000); HRD & General Affairs Senior Manager PT KIA Timor Motor (1998-1999); Personal & General Affairs Head PT Astra Daihatsu Motor-Engine Plant (1995-1998).



Copyright PT. PPA © 2018 All Right Reserved.